Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.05.2021

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия». Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей, создание социальных лифтов и улучшение демографической ситуации в стране. В 2020 году в проекте приняли участие более 75 регионов России и сотни тысяч семей.
В 2021 г в рамках проекта «Многодетная Россия» проходит Всероссийский фестиваль многодетных семей «Искусство возможностей» (далее - Фестиваль). Творческий конкурс в области искусства и культуры это площадка для презентации своих талантов в таких видах искусства, как вокал, хореография, сценическое слово, живопись, киноискусство.
Ключевой целью проекта является выявление талантливых детей, в том числе из многодетных семей, раскрытие их творческого потенциала, оказание поддержки в творческой самореализации, организация возможности презентации своих талантов на Всероссийском уровне.
Программа фестиваля реализуется в период с апреля по ноябрь 2021 года.
К участию в мероприятии на разных этапах будут привлечены: представители исполнительной и законодательной власти федерального и регионального уровня, экспертное сообщество, представители общественных объединений, культуры и искусства, многодетные семьи.
В рамках Фестиваля запланировано проведение онлайн и оффлайн мероприятий:
1) Всероссийский конкурс «Искусство возможностей» по направлениям: вокал, хореография, сценическое слово, живопись, киноискусство.
Региональная общественная организация
«Объединение многодетных семей города Москвы»
ул. Садовая-Триумфальная, д. 16, строение 2, Москва, 127006
Тел. (495) 650-21-14
www.oms.msk.ru
Период и место проведения: 10.04.2021- 15.09.2021, онлайн на сайте проекта. На странице конкурса участники заполняют анкету, к которой прикрепляют видео-визитку, иллюстрирующую их способности и достижения в выбранных номинациях. Лучшие конкурсанты и победители попадут в электронный каталог!
2) Мастер-классы для участников и победителей фестиваля.
Период и место проведения: 01.06.2021 - 26.11.2021, онлайн на сайте проекта.
Серия занятий с опытными мастерами: хореографами, художниками, режиссерами, продюсерами будет реализована для участников и победителей фестиваля.
3) Программа «Уроки звездного наставничества».
Период и место проведения: 20.04.2021 - 10.11.2021, онлайн на сайте проекта.
Известные люди из мира искусства, шоу-бизнеса, политики и общественной деятельности раскрывают секреты своего успеха и дают советы, как добиться успеха, рассказывают, какие сложности им пришлось преодолеть на пути к профессиональным вершинам, рассуждают о творческом пути человека в жизни.
4) Создание электронного каталога участников
Период и место проведения: 01.06.2021 - 01.11.2021, онлайн
В завершении проекта будет создан отдельный интернет-ресурс —электронный каталог участников Фестиваля. В нем будут размещены «карточки участников», структурированные по регионам, жанрам, возрасту и другим признакам.
5) Финал Всероссийского фестиваля «Искусство возможностей»
Выставка работ победителей, праздничный концерт с участием победителей фестиваля со звездами российской эстрады. Программа концерта будет связана с темами материнства, семейных ценностей и многодетности.
Период и место проведения: 26.11.2021, Москва, Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя
Для участия субъекта РФ в Фестивале необходимо:
● разместить Положение о проведении Фестиваля на официальных сайтах субъекта РФ и исполнительного органа государственной власти субъекта РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». При размещении информации рекомендуем использовать символику Конкурса размещенную на официальном сайте проекта многодетные-семьи.рф
● обеспечить информационную поддержку в регионе: привлечь муниципальные и региональные средства массовой информации, интернет-ресурсы к информационному освещению Фестиваля;
● довести информацию о проводимых мероприятиях до потенциальных участников и организаций, занимающихся вопросами поддержки семей с детьми в вашем регионе;
● активно привлекать потенциальных участников к проводимым мероприятиям;
Подведение итогов Фестиваля планируется 26 ноября 2021 года в г. Москве в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Победители конкурса выступят на одной сцене со звездами эстрады и представят творческие номера, подготовленные во II части проекта.
Подробная информация о Всероссийском фестивале многодетных семей «Искусство возможностей» размещены на сайте проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://многодетные-семьи.рф.
Просим Вас обеспечить информационную поддержку в регионе и оказать содействие в привлечении и активном участии региона в мероприятиях Фестиваля.
Контактное лицо в оргкомитете: Елена Рапопорт e-mail: region@oms.msk.ru; тел: +7 926 120-19-97
С уважением,
Руководитель
РОО «Объединение многодетных семей г. Москвы» Карпович Н.Н.
Исполнитель:
Елена Рапопорт
region@oms.msk.ru ; +7 926 120-19-97

Поделиться:
Дата создания: 12.05.2021 12:59
Дата последнего изменения: 12.05.2021 13:01