Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.11.2020

РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНИЗАЦИЙ!

 

АЗН Лахденпохского района сообщает, что в период с 26 ноября по 1 декабря 2020 года по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, президентом которого является С.В. Медведева, пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» (далее – Акция).

Подробнее с информацией об Акции можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийской акции: http://стопвичспид.рф/ .

Ключевым мероприятием Акции станет проведение 27 ноября 2020 года Дня единых действий против ВИЧ-инфекции на производстве с работающей молодежью.

Полагаем, что одним из таких действий может стать обучение работников предприятий, в том числе работающей молодежи вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа на рабочих местах, недопущению дискриминации и стигматизации в трудовых коллективах лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией.

Обучающий модуль для работников и работодателей «Профилактика и лечение ВИЧ-инфекции», размещен на портале Минтруда России в Единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда по ссылке:  http://eisot.rosmintrud.ru/obuchayushchij-modul-dlya-rabotnikov-i-rabotodatelej-profilaktika-i-lechenie-vich-infektsii  (далее - Обучающий модуль).

На портале Управления труда и занятости Республики Карелия  также размещен тематический раздел, содержащий материалы по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа, ознакомиться с которым можно по ссылкам: https://clck.ru/RdNcw и http://work.gov.karelia.ru/about/7106/ .

С целью профилактики и недопущения распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации предлагаем присоединиться к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и просим проинформировать работников об ее проведении, ознакомить их с Обучающим модулем, а также использовать модуль в дальнейшем при проведении обучения и инструктирования работников.

 

Поделиться:
Дата создания: 17.11.2020 15:42
Дата последнего изменения: 17.11.2020 15:42