Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.11.2020

Уважаемые жители Хийтольского сельского поселения!
Администрация Хийтольского сельского поселения предлагает жителям принять участие в Программе поддержки местных инициатив на 2021 год

Главной целью Программы является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в этой программе, жители сами определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют по желанию выбранные объекты и вправе контролировать выполнение работ.
В случае победы на конкурсе на реализацию проекта из республиканского бюджета выделяется субсидия на реализацию проекта. Бюджет муниципального образования также обеспечивает необходимый вклад софинансирования.
Более подробную информацию вы сможете найти на официальном интернет портале Республики Карелия: http://www.gov.karelia.ru/natsionalnye-proekty/2393/

Победить на конкурсе возможно только при Вашем активном участии. Просим Вас выбрать приоритетное направление путем голосования.
Вопросы местного значения, которые мы можем решить:
1. Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселений и городских округов услугами организаций культуры.
2. Создание условий для массового отдыха жителей поселений и городских округов, организация обустройства мест массового отдыха населения. (в том числе детские, спортивно-игровые площадки)
3. Организация благоустройства территории поселения и городского округа (включая освещение улиц, озеленение территории, размещение малых архитектурных форм).
4. Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах городского округа, населенных пунктов поселения.
5. Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества.
Для определения приоритетного проекта, имеющего наибольшую социальную эффективность и направленного на создание благоприятных условий жизнедеятельности Хийтольского сельского поселения, предлагаем выявить путем голосования в группе или заполнить анкету в прикрепленном файле и направить по адресу hitola.adm@mail.ru . Также у вас есть возможность заполнить анкеты, размещенные по адресам:
-МКУ «Хийтольский культурно-досуговый центр», ул. Ленина 24а п. Хийтола.
- Администрация Хийтольского сельского поселения, ул. Б. Приозерская,д.1 а,
- Продовольственный магазин, расположенный по адресу п. Куликово около дома № 79 по улице Центральная,
-депутат Будрицкий С. Б. п. Тиурула ул. Светлая 2
После анализа полученных данных перечень вопросов, которые войдут в повестку итогового собрания и будут вынесены на голосование в качестве проектного предложения.

Поделиться:
Дата создания: 17.11.2020 14:57
Дата последнего изменения: 17.11.2020 14:57