Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.10.2020

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!

 

Отделение Центра социальной работы Республики Карелия по работе с гражданами в Лахденпохском районе информирует

 

о возможности получения социальной помощи на основании социального контракта в целях осуществления мероприятий, связанных исключительно с производством молочной продукции

 

             Социальная помощь на основании социального контракта предоставляется малоимущим семьям с детьми в форме денежной выплаты:

 

  • на приобретение крупного рогатого скота (КРС) в размере до 400000 рублей
  • коз молочных пород в размере до 120000 рублей

 

Социальная помощь на основании социального контракта на приобретение КРС предоставляется семьям, не имеющим крупного рогатого скота, на приобретение коз молочных пород - не имеющим мелкого рогатого скота, при наличии дворовых хозяйственных помещений и кормов. При отсутствии дворовых хозяйственных помещений выплата социальной помощи осуществляется частями на мероприятия по постройке (ремонту) дворовых хозяйственных помещений.

Оплата расходов за приобретенную гражданином самостоятельно голову чистопородного КРС в возрасте до 5 лет (нетель айрширской породы) в сельскохозяйственном предприятии производится при предоставлении гражданином в отделение счета от сельскохозяйственного предприятия на оплату КРС. Центр осуществляет оплату расходов сельскохозяйственному предприятию по безналичному расчету.

Заключение социального контракта осуществляется при условии:

  • отсутствия исполнительного производства о взыскании (аресте) денежных средств, об аресте имущества, возбужденного в отношении членов семьи.

Социальный контракт заключается на срок 2 года.

 

Для получения социальной помощи граждане подают в Отделение ЦСР РК по работе с гражданами в Лахденпохском районе заявление с приложением следующих документов:

 

Прием граждан осуществляется по адресу:

г. Лахденпохья, ул. Ленина, д. 31 по предварительной записи.

 

Получить консультацию и записаться на прием можно по телефонам:

 (81450) 4-54-97; 89602191116

Поделиться:
Дата создания: 02.10.2020 12:00
Дата последнего изменения: 02.10.2020 12:00