Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.06.2020

Принят федеральный закон о защите и поощрении капиталовложений

 

С 01.04.2020 вступил в силу Федеральный закон от 01.04.2020 N 69-ФЗ «О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации» (за исключением отдельных положений), который регулирует отношения, возникающие в связи с осуществлением инвестиций на основании соглашения о защите и поощрении капиталовложений.
Законом также регламентируется порядок заключения, исполнения, изменения и прекращения соглашений о защите и поощрении капиталовложений, устанавливается ответственность за нарушение условий соглашения, конкретизируются условия и объемы предоставляемой государственной поддержки инвестиционных проектов.

Соглашение о защите и поощрении капиталовложений заключается по результатам осуществления установленных процедур в рамках частной проектной инициативы (формируемой в заявительном порядке) или публичной проектной инициативы (формируемой в декларационном порядке). Соглашение о защите и поощрении капиталовложений, стороной которого не является РФ или стороной которого является муниципальное образование, может быть заключено не ранее чем по истечении одного года со дня вступления в силу указанного закона.

Устанавливаются полномочия органов государственной власти и местного самоуправления в указанной сфере. Правительство Российской Федерации  устанавливает порядок заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений, утверждает типовую форму соглашения, порядок осуществления мониторинга этапов реализации инвестиционного проекта, форму декларации о реализации инвестиционного проекта при формировании публичной проектной инициативы федеральным органом исполнительной власти и т.д.; Федеральное казначейство ведет реестр соглашений, реестр мер государственной (муниципальной) поддержки, а органы местного самоуправления принимают нормативные правовые акты, регулирующие условия и порядок заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений со стороны муниципальных образований.

В целях информационного обеспечения процессов создается государственная информационная система «Капиталовложения».

 

Поделиться:
Дата создания: 05.06.2020 12:46
Дата последнего изменения: 05.06.2020 12:46