Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.06.2020

Усилена административная ответственность за правонарушения в области воинского учета

 

Прокуратура Лахденпохского района информирует, что 05 мая 2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 24.04.2020 № 132-ФЗ     «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», которым была усилена административная ответственность за правонарушения в области воинского учета.

В частности, увеличены штрафы за непредставление в военкомат списков граждан, подлежащих постановке на воинский учет, за  неоповещение граждан о вызове их по повестке военкомата,  за несвоевременное представление сведений об изменениях состава граждан, состоящих на воинском учете,  за несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете,  за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, за уклонение от медицинского обследования и умышленную порчу или утрату документов воинского учета.

Помимо этого, обращаем внимание на тот факт, что срок давности привлечения к административной ответственности за нарушения в области воинского учета увеличен до 3 лет.

Поделиться:
Дата создания: 05.06.2020 12:43
Дата последнего изменения: 05.06.2020 12:43