Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.06.2020

 

Уточнены  меры поддержки переселенцев и условия их предоставления

 

12 мая 2020 г. Президент подписал Указ № 322 «О некоторых вопросах реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», согласно которому дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки участника Государственной программы и его супруги (супруга) и совершеннолетний член семьи участника Государственной программы имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе.

С 3 до 5 лет увеличен срок, на который выдается свидетельство участника Госпрограммы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Скорректированы условия предоставления госгарантий и социальных выплат. Предусмотрена жилищная субсидия после приобретения российского гражданства, под которой понимается социальная выплата, которая предоставляется участнику Государственной программы и членам его семьи для приобретения или строительства жилого помещения и право на получение которой подтверждается государственным жилищным сертификатом. Порядок предоставления жилищной субсидии определяется Правительством Российской Федерации. Размер жилищной субсидии определяется с учетом показателей средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации, используемых для расчета размеров социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений. Указ вступает в силу с 1 июля 2020 г.

 

Поделиться:
Дата создания: 05.06.2020 12:42
Дата последнего изменения: 05.06.2020 12:42