Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.06.2020

Временно изменен порядок предоставления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг

 

Прокуратура Лахденпохского района информирует, что Постановлением Правительства РФ № от 2 апреля 2020 г. № 420 временно изменен порядок предоставления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. В целях поддержки населения в условиях сложной ситуации приостановлено действие Положения, предусматривающего предоставление субсидии сроком на шесть месяцев.

Действие постановления распространяется на возникшие с 26 марта 2020 г. правоотношения по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, являющимся получателями таких субсидий. В случае, если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после представления документов.

В случае если размер субсидии, исчисленный исходя из представленных документов, окажется меньше размера выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, возврат излишне выплаченных средств за период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г. не производится, а если превысит размер выплаченной субсидии, недоплаченные средства подлежат перечислению получателю субсидии в установленном порядке.

При этом расчетный период для определения совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии в беззаявительном порядке принимается равным сроку, за который такая субсидия была предоставлена.

Поделиться:
Дата создания: 05.06.2020 12:39
Дата последнего изменения: 05.06.2020 12:39