Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.12.2022

                                  

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЛАХДЕНПОХСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ ХИЙТОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

VII СЕССИЯ V СОЗЫВА

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 25 ноября 2022 года                                                                               № 7/2-5

 пос. Хийтола

 

é

Об утверждении Положения о порядке  предоставления жилых помещений по договору найма специализированного жилищного фонда гражданам в Хийтольском сельском поселении

ù

 

 

 

 

 

В соответствии с пунктом 4 статьи 14, статьей 104 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 № 42 «Об утверждении правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений», Совет Хийтольского сельского поселения

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить Положение о порядке предоставления жилых помещений по договору найма специализированного жилищного фонда гражданам в Хийтольском сельском поселении (приложение).

2.  Настоящее решение разместить на официальном сайте Администрации Хийтольского сельского поселения http://hiitola.ru

 

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Председатель Совета

МО «Хийтольское сельское поселение»                                     А.П. Олейников

 

Глава

МО «Хийтольское сельское поселение»                                      Л.И. Глытенко

 

 

 

 

 

Приложение к решению

Совета Хийтольского сельского поселения

VII сессии V созыва

от 25.11.2022 г. №7/2-5

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

ПО ДОГОВОРУ НАЙМА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГРАЖДАНАМ В ХИЙТОЛЬСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

 

 

I. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано на основании Жилищного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок предоставления жилых помещений по договору найма специализированного жилищного фонда гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями по основаниям, предусмотренным Жилищным кодексом Российской Федерации, в Хийтольском сельском поселении.

 

1.2. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда относятся:

- служебные жилые помещения (вид специализированного жилого помещения).

 

1.3. Отнесение жилого помещения к специализированному жилищному фонд с отнесением к определенному виду специализированных жилых помещений и исключение из указанного фонда осуществляется на основании Решения Совета Хийтольского сельского поселения.

 

1.4. Специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, обмену, бронированию.

 

II. Порядок предоставления жилых помещений

специализированного жилищного фонда

 

2.1. Служебные жилые помещения:

Предназначаются для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом местного самоуправления, муниципальным унитарным предприятием, муниципальным учреждением в связи с прохождением службы либо в связи с избранием на выборные должности в органы местного самоуправления либо в связи с наличием трудовых отношений с муниципальным унитарным предприятием, муниципальным учреждением.

Служебные жилые помещения могут предоставляться гражданам, состоящим в трудовых отношениях со следующими организациями-работодателями:

- Администрацией Хийтольского сельского поселения;

- муниципальными общеобразовательными учреждениями;

- муниципальными учреждениями здравоохранения;

- государственными бюджетными учреждениями здравоохранения Республики Карелия.

2.2. Перечень категорий работников, которым могут быть предоставлены служебные жилые помещения, определен в приложении к настоящему Положению.

 

2.3. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде отдельной квартиры.

 

2.4. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в случае наличия таких свободных жилых помещений.

 

2.5. Основанием для предоставления гражданину служебного жилого помещения и заключения с ним договора найма служебного жилого помещения является постановление Главы Хийтольского сельского поселения о предоставления гражданину служебного жилого помещения, и письменное ходатайство соответствующей организации- работодателя гражданина.

 

2.6. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, на период нахождения на выборной должности.

 

2.7. Прекращение трудовых отношений, увольнение со службы, а также прекращение пребывания на выборной должности являются основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

 

2.8. Для рассмотрения вопроса о предоставлении служебного жилого помещения гражданам необходимо представить в Администрацию Хийтольского сельского поселения:

1) письменное ходатайство организации-работодателя о предоставлении служебного жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения;

2) копию трудового договора;

3) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и личность каждого из членов его семьи (паспорт или иной документ, его заменяющий) при наличии членов семьи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Положению о порядке предоставления жилых помещений по договору найма специализированного жилищного фонда гражданам

в Хийтольском сельском поселении

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ, КОТОРЫМ МОГУТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ СЛУЖЕБНЫЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ

ФОНДЕ ХИЙТОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

 

1. Работники муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений: руководители, заместители руководителей муниципальных образовательных учреждений всех типов и видов; учителя муниципальных общеобразовательных учреждений; воспитатели муниципальных дошкольных образовательных учреждений; педагоги, тренеры-преподаватели муниципальных учреждений дополнительного образования детей; а также врачи всех профилей муниципальных учреждений здравоохранения и государственных бюджетных учреждений здравоохранения Республики Карелия, осуществляющие свою профессиональную деятельность на территории Хийтольского сельского поселения.

 

2. Лица, занимающие выборные должности в органах местного самоуправления Хийтольского сельского поселения, работающие на постоянной основе.

Поделиться:
Дата создания: 02.12.2022 08:47
Дата последнего изменения: 02.12.2022 08:47