Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.05.2019

 

В целях обеспечения единообразного подхода к осуществлению государственными инспекторами труда государственных инспекций труда в субъектах Российской Федерации проверки создания системы управления охраной труда у работодателя и ее функционирования при проведении расследований несчастных случаев и внеплановых проверок в связи с несчастными случаями Приказом Федеральной службы по труду и занятости от 21 марта 2019 г. N 77 утверждены Методические рекомендации по проверке создания и обеспечения функционирования системы управления охраной труда.

Рекомендации разработаны для использования государственными инспекторами труда при проведении расследований несчастных случаев и внеплановых проверок в связи с несчастными случаями и должны использоваться инспекторами в обязательном порядке.

В утвержденных Методических рекомендациях содержатся, в том числе:

алгоритм проверки создания и обеспечения функционирования системы управления охраной труда;

алгоритм проверки создания и обеспечения функционирования системы управления охраной труда при проведении расследования несчастного случая;

порядок заполнения отдельных пунктов акта о расследовании группового несчастного случая (тяжелого несчастного случая, несчастного случая со смертельным исходом);

меры инспекторского реагирования при выявлении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

В приложении приведена блок-схема последовательного рассмотрения комплекса взаимосвязанных и взаимодействующих между собой элементов, формирующих систему управления охраной труда.

 

 

Прокуратура Лахденпохского района

 

Поделиться:
Дата создания: 06.05.2019 14:27
Дата последнего изменения: 06.05.2019 14:27