Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.11.2018

Электронная подпись – это просто, удобно и современно

Поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из ЕГРН, отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет, направить таможенную декларацию, подать заявление для поступления в вуз, осуществить публикацию сведений о банкротстве, оформить больничный лист – всё это можно сделать не выходя из дома, но при условии, что у вас есть электронная подпись. Электронная подпись — цифровой аналог обычной подписи. Документ, заверенный электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, но позволяет заметно сократить время на получение услуг.

Кадастровая палата по Республике Карелия приглашает воспользоваться услугами удостоверяющего центра по выдаче квалифицированных сертификатов ключей электронной подписи. Для получения сертификата электронной подписи сначала необходимо зарегистрироваться на сайте удостоверяющего центра http://uc.kadastr.ru. После завершения регистрации и подачи запроса на выпуск электронной подписи пользователю будет предоставлен счет для оплаты. Стоимость одного сертификата составляет всего 700 рублей (срок действия 1 год и 3 месяца). Следующий шаг — удостоверение личности. Для удостоверения личности физическим лицам потребуются паспорт, СНИЛС и ИНН, а юридическим лицам — учредительные документы и свидетельство о постановке на учет. Физические лица также могут воспользоваться услугой «Сертификат электронной подписи в электронном виде (у нотариуса)». В этом случае процедуру удостоверения личности можно пройти у нотариуса. После успешной проверки личности производится выпуск сертификата электронной подписи, который доступен для скачивания в личном кабинете.  

По всем возникающим вопросам можно обратиться к специалистам Кадастровой палаты по Республике Карелия по телефону 8(8142)71-73-46  (доб. 4) или направить интересующий вопрос на адрес электронной почты uc@kadastr.ru.

Поделиться:
Дата создания: 16.11.2018 10:58
Дата последнего изменения: 16.11.2018 10:58