Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.06.2023

 

Приказ Министерства социальной защиты Республики Карелия

от 18 января 2023г. № 30-П

«Об утверждении Порядка исполнения ведомственной целевой программы «Адресная социальная помощь» на 2023 год»

 

 

 

предоставление социальной помощи на основании социального контракта

Государственная социальная помощь на основании социального контракта на осуществление мероприятий, направленных на решение, вопросов по выходу граждан из сложной социальной ситуации, для осуществления которых федеральным законодательством и законодательством Республики Карелия не предусмотрено предоставление мер социальной поддержки предоставляется без учета критерия нуждаемости гражданам, принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей.

Для получения социальной помощи граждане подают в Отделение ЦСР РК по работе с гражданами в Лахденпохском районе заявление и документ, подтверждающий прохождение военной службы.

 

Обследование материально-бытовых условий гражданина проводится с составлением акта обследования материально-бытовых условий по форме согласно приложению к Порядку исполнения ведомственной целевой программы оказания гражданам государственной социальной помощи "Адресная социальная помощь" на 2023 год.

Решение об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта на осуществление мероприятий, направленных на решение вопросов по выходу граждан из сложной социальной ситуации, принимает межведомственная комиссия.

 

       Гражданин в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления о назначении государственной социальной помощи предоставляет в Отделение документы, подтверждающие вид, объем, стоимость мероприятий, предусмотренных условиями социального контракта, которые направлены на решение вопросов по выходу гражданина из сложной социальной ситуации.

 

Прием граждан осуществляется по адресу:

г. Лахденпохья, ул. Бусалова, д. 8

 

Получить консультацию и записаться на прием можно по телефонам

(81450) 4-54-97; 89602191113

Поделиться:
Дата создания: 08.06.2023 08:46
Дата последнего изменения: 08.06.2023 08:46