Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.01.2024

 

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЛАХДЕНПОХСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ ХИЙТОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

XIII СЕССИЯ  V СОЗЫВА

 

Р Е Ш Е Н И Е

26 декабря 2023 года                                                                                                         №13/4-5

  пос. Хийтола

 

О бюджете Хийтольского сельского

поселения на 2024 год

 

            Рассмотрев представленный Администрацией Хийтольского сельского поселения проект бюджета Хийтольского сельского поселения на 2024 год Совет Хийтольского сельского поселения   РЕШИЛ:

 

1. Утвердить основные характеристики бюджета Хийтольского сельского поселения на 2024 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета Хийтольского сельского поселения в сумме 7459,84 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 3192,10 тыс. рублей, из них объем получаемых межбюджетных трансфертов в сумме 3192,10 тыс. рублей;

2) общий  объем  расходов  бюджета  Хийтольского  сельского  поселения в сумме 8260,92 тыс. рублей;

3) дефицит бюджета Хийтольского сельского поселения в сумме 801,08 тыс. рублей.

2. Утвердить верхний предел муниципального долга Хийтольского сельского поселения на 01 января 2024 года в валюте Российской Федерации в сумме 0  тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Хийтольского сельского поселения в сумме 0 тыс. рублей.

3. Установить, что в случае изменения бюджетной классификации Российской Федерации при перечислении доходов на единый счет бюджета Хийтольского сельского поселения применяются коды доходов измененной бюджетной классификации Российской Федерации.

4. Учесть, что доходы бюджета Хийтольского сельского поселения в 2024 году формируются за счет федеральных и местных налогов и сборов, неналоговых доходов – в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными актами Российской Федерации, Республики Карелия, органов местного самоуправления Лахденпохского муниципального района и Хийтольского сельского поселения.

5. Утвердить «Прогнозируемый объем поступлений доходов в бюджет Хийтольского сельского поселения на 2024 год » согласно приложению 1 к настоящему Решению

6. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Хийтольского сельского поселения по главным распорядителям бюджетных средств, разделам, подразделам и целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета на 2024 год согласно приложению 2 к настоящему Решению.

7. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета на 2024 год согласно приложению  3 к настоящему Решению.

8. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2024 год в сумме 0 тыс. рублей.

9. Утвердить объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда Хийтольского сельского поселения в суммах, предусмотренных по подразделу «Дорожное хозяйство (дорожные фонды)» раздела «Национальная экономика» на 2024 год согласно приложениям 2 и 3 к настоящему Решению.

10. Установить, что Администрация Хийтольского сельского поселения не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2024 году численности муниципальных служащих и работников казенных учреждений Хийтольского сельского поселения, за исключением случаев изменения полномочий и функций органов местного самоуправления Хийтольского сельского поселения и казенных учреждений Хийтольского сельского поселения.

11.    Утвердить общий объем межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Лахденпохского муниципального района в 2024 году бюджету Хийтольского сельского поселения в суммах, предусмотренных приложением № 4 к настоящему Решению.

12. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета Хийтольского сельского поселения на 2024 год согласно приложению 5 к настоящему Решению.

13. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, что основанием для внесения в 2024 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Хийтольского сельского поселения является распределение зарезервированных бюджетных ассигнований в объеме, предусмотренном приложениями 2 и 3 к настоящему Решению, предусмотренных по виду расходов «Резервные  средства»  целевой статьи «Резервные средства для обеспечения планируемых расходных обязательств Хийтольского сельского поселения» для финансового обеспечения расходных обязательств Хийтольского сельского поселения (включая расходы по подготовке проектно-сметной (сметной) документации), в целях софинансирования которых из бюджета Лахденпохского муниципального района и (или) бюджета Республики Карелия предоставляются субсидии, иные межбюджетные трансферты; для исполнения судебных решений и решений контролирующих органов.

14.       В соответствии с федеральным законодательством в 2024 году операции с межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из бюджета Лахденпохского муниципального района в форме  иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в том числе с их остатками, не использованными по состоянию на 1 января 2024 года, при исполнении  бюджета поселения  учитываются на лицевых счетах, открытых в Управлении Федерального казначейства по Республике Карелия.

15. В случае если иные нормативные правовые акты, устанавливающие бюджетные обязательства, реализация которых обеспечивается за счет средств бюджета Хийтольского сельского поселения, противоречат настоящему Решению, применяется настоящее Решение.

16. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.

 

 

Председатель Совета

Хийтольского сельского поселения                                                             В.В. Янушкин

 

Глава

Хийтольского сельского поселения                                                              Л.И. Глытенко

Поделиться:
Скачать файл
Тип:
Размер: 99.7 Кбайт
<< Назад к документам
Дата создания: 25.01.2024 14:32
Дата последнего изменения: 25.01.2024 14:32